С 23 января 2014 года — выставка картины Миши Брусиловского «Охота на львов»

C 23 января в Художественном музее Эрнста Неизвестного можно будет увидеть картину Миши Брусиловского «Охота на львов».

Миша Брусиловский – феномен и достояние города Екатеринбурга, известнейший и наиболее востребованный художник современности: его работы находятся в собраниях России, Англии, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Израиля и США. Примечательно, что Миша Брусиловский — инициатор создания Художественного музея Эрнста Неизвестного и товарищ всемирно известного скульптора.

Трудно перечислить все регалии и звания художника, который является: членом Союза художников России, Заслуженным художником Российской Федерации, почётным членом Российской академии художеств, лауреатом премии им. Г.С. Мосина (1990) и премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства» (2002).

В Художественном музее Эрнста Неизвестного Миша Шаевич впервые представил зрителям полотно «Охота на львов», созданное им в 2013 году.

Это значительное событие в культурной жизни столицы Урала даст «старт» целой серии выставок, запланированных Художественным музеем Эрнста Неизвестного на 2014 год.

После окончания действия выставки М.Ш. Брусиловского в музее в марте 2014 года будут экспонироваться работы концептуального символиста Сергея Григорьева, больше известного под творческим псевдонимом Серёжа Пикассо.

IMGL4867
IMGL4871

21.04 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 21 апреля 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…