Регионально-городской конкурс «Урок в музее»

В 2017 году Художественный музей Эрнста Неизвестного совместно с Ассоциацией учителей-словесников г. Екатеринбурга и творческим объединением «Литературная гостиная» гимназии №2 организовал проведение методического конкурса «Урок в музее».

В декабре 2018 года стартовал II конкурс «Урок в музее». И снова наш музей стал одной из творческих площадок.

30 ноября 2018 года сотрудники научного коллектива музея провели для учителей-предметников экскурсию-практикум по актуальным вопросам музейной педагогики.

13 декабря 2018 года в 16:30 состоится урок, разработанный в рамках конкурса учителем гимназии №2 Кочубей Т. Д. «Роман                    Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» в иллюстрациях                Э. Неизвестного».

Мы приглашаем учителей, готовых к творческому сотрудничеству с музеем. Стоимость билета 150 рублей. Запись на сайте «Дома учителя» и по телефону музея 389-14-82.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…