Путь писателя. В музее прошла встреча с Борисом Вайсбергом

В Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках «Творческих четвергов» 25 октября член Союза писателей России, дипломант Бажовской премии и автор более 60 книг Борис Вайсберг рассказал о природе таланта, друзьях-писателях, историческом контексте советской и российской литературы.

Борис Семёнович на днях отметил 85-летний юбилей, 60 лет творчества и 40-летие членства в Союзе писателей.

На встрече Борис Вайсберг поделился воспоминаниями о родителях, которые постоянно поддерживали развитие таланта будущего писателя, и о своём школьном учителе литературы – одном из основоположников детского книгоиздания в СССР Генрихе Эйхлере.

Рассказал Борис Семёнович и о непростых судьбах нескольких советских литературных поколений, о современном книгоиздании.

На встрече присутствовали поэты, писатели, деятели культуры, в том числе Владимир Зюськин, Валерий Савчук, Инесса Еренбург, Леонид Зейгермахер и многие другие.

Музей вручил Борису Семёновичу цветы и поздравил с юбилеем. Надеемся, наше общение с писателем продолжится. Борис Вайсберг был лично знаком с Беллой Дижур, мамой Эрнста Неизвестного, о чём он готов рассказать на тематической литературной встрече, намеченной на начало следующего года.

Приходите к нам в музей и следите за нашими анонсами!

Проект курирует Лев Фадеев, старший научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного