Против центризма. В музее расскажут, как литература становится препятствием для самореализации

В Художественном музее Эрнста Неизвестного пройдёт первый в этом году «Творческий четверг». Он состоится 8 февраля в 17:30. Гостей ждёт много музыки, выставка, мультфильм и другие приятные сюрпризы. Для участия обязательна регистрация по телефону: 8 (343) 389-14-82 до 6 февраля.

Площадка творческих проектов «Разрушая литературный центризм» подготовлена совместно с творческим объединением «Литературная гостиная» гимназии № 2.

— Идея проекта в том, чтобы расширить творческие горизонты. Раньше в «Литературной гостиной» мы зачастую рассматривали мир как текст, но в какой-то момент словно достигли «потолка», уткнулись в препятствие и поняли, что творческое воплощение идеи может состояться на различных языках искусства, будь то скульптура, музыка или танец, — рассказывает педагог, преподаватель русского языка и литературы и глава «Литературной гостиной» гимназии № 2 Татьяна Кочубей.

В программе вечера: выставка молодой художницы Анны Борисовой и разговор о живописи, музыкальные номера на пианино и скрипке, а также показ мультфильма Гарри Бардина.

Проект курирует Лев Фадеев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ ПО ЗАПИСИ ДО 6 ФЕВРАЛЯ

Контакты и информация:

Адрес музея: ул. Добролюбова, 14

Телефон: 8 (343) 389-14-82

Музей в социальных сетях: vk.com/ernst_neizvestny, Facebook.com/enartmuseum

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов