Программа «Эрнст Неизвестный. Оттепель»

В рамках месячника, посвящённого Дню пенсионера в Свердловской области, 26 августа 2020 года прошла программа «Эрнст Неизвестный. Оттепель». Она состоялась в пространстве одноимённой выставки в Доме Поклевских-Козелл по адресу ул. Малышева, 46.

Для гостей была организована тематическая экскурсия. Посетители познакомились с оригиналами работ Эрнста Неизвестного, Виталия Воловича, Бориса Жутовского, Миши Брусиловского, Геннадия Мосина, Германа Метелёва, Алексея Казанцева; увидели реконструкции мастерских Неизвестного в Москве и Манежной выставки 1 декабря 1962 года, познакомились с летописью жизни скульптора, с видеосюжетами и аудиоматериалами, посвящёнными эпохе оттепели.

В программе приняли участие Семён Ваксман и представители Свердловского художественного училище им. И. Д. Шадра, участвовавшие в создании экспозиции.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…