Программа-экскурсия «Данте – Неизвестный. Расшифровка»

11 апреля 2024 года предлагаем вместе раскрыть философские аспекты иллюстраций Эрнста Неизвестного к «Божественной комедии», узнать, как идеи Дантовского ада воплотились в скульптурах мастера.

Начало в 18:00.

Место действия – Художественный музей Эрнста Неизвестного: Добролюбова, 14.

Данте Алигьери был одним из любимых поэтов художника. В 1965 году международное жюри присудило Эрнсту Неизвестному первую премию (за графическую серию «Ад») на художественном конкурсе, организованном ЮНЕСКО в Белграде в честь 700-летия Данте.

Программа пройдёт в рамках работы Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного и приурочена к 99-летию со дня рождения скульптора.

Предварительная запись по телефону: 8 (343) 389-14-82.

Май с Художественным музеем Эрнста Неизвестного

Завершаем весну массой интересных мероприятий! 🗓 Чтобы вам было удобнее спланировать свой досуг и успеть посетить всё самое интересное, подготовили афишу мероприятий Художественного музея Эрнста Неизвестного на май. Ждём на…