«Природа родного Урала в красках и образах» выставка пленэрных работ учащихся СХУ им. И.Д. Шадра 29.06. — 28.08.2016

29 июня 2016 в 13.00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» открывается выставка пленэрных работ учащихся СХУ им. И.Д. Шадра «Природа родного Урала в красках и образах».

Произведения, представленные в рамках выставки, запечатлели образы родной для каждого из авторов уральской природы. Через конкретные, узнаваемые виды  (река, скалы, деревья, дома, развалившиеся сараи) складывается  своеобразный зрительный архетип Урала (вода — камень — дерево — небо).

Вдохновляясь видами Екатеринбурга,  молодые художники обращаются к городскому пейзажу:  любимые улочки, узнаваемые архитектурные постройки,  знаковые виды городской среды создают на полотнах сложный образ динамичного города с самобытной историей.

Выставка будет открыта в музее до 28 августа.

Приглашаем жителей и гостей Екатеринбурга посетить выставку «Природа родного Урала в красках и образах»!

#ХудожественныймузейЭрнстаНеизвестного #выставки #живопись #рисунок #пейзажи # #урал #эрнстнеизвестный #екатеринбург

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.