Приглашение на ночь. В музее проведут эксклюзивную экскурсию и сыграют блюз

В Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках Всероссийских акций «Ночь искусств» и «Ночь истории» посетители узнают об истории монумента «Маски скорби» и услышат стихи Евгения Евтушенко и Роберта Рождественского.

Культурная программа стартует 4 ноября в 18:00 с тематической экскурсии «Маски скорби: от идеи до воплощения».

Продолжится вечер поэтическим представлением. В 19:00 зрители смогут приобщиться к литературному проекту «Поэтическое окружение Эрнста Неизвестного». В программе – выступление студенческого театра «ГУАШЬ» Гуманитарного университета (режиссер Ирина Лядова). Гости музея услышат стихи Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Беллы Ахмадулиной.

В рамках исторической части программы посетителей в 20:00 ждёт выступление председателя правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного Сергея Погодина, который расскажет о теме социалистической революции в ранних работах скульптора. Далее – показ фильма «Моя революция» режиссёра Евгения Тихонова.

В завершении вечера посетителей ожидает музыкальный сюрприз. В 21-00 в музее начнется концерт, на котором выступит группа Chris. Музыканты исполнят блюз- и рок-каверы.

Приглашаем всех желающих!

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов