Приглашаем на юбилей Беллы Дижур

30 июля 2018 года исполняется 115 лет со дня рождения Беллы Абрамовны Дижур, уральской писательницы, поэтессы, матери всемирно известного скульптора Эрнста Иосифовича Неизвестного.

В 15:00 состоится возложение цветов к мемориальной доске, открытой в 2015 году в память о Белле Дижур на доме по адресу: г. Екатеринбург, ул. Свердлова, 58. Там же пройдёт литературная интерактивная программа «Тень души» (модератор — Татьяна Делеровна Кочубей, преподаватель гимназии № 2, член правления Клуба друзей ХМЭН).

В 16:00 ждём гостей в нашем музее по адресу: ул. Добролюбова, 14, где на встрече за чашкой чая соберутся друзья Беллы Дижур и ценители её таланта.

В рамках вечера пройдёт программа «Художники-иллюстраторы книг Беллы Дижур» (лектор – Галина Александровна Шарко, преподаватель Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра, член правления Клуба друзей ХМЭН). Ведущий научный сотрудник музея Полина Олеговна Губкина расскажет гостям о жизни Беллы Дижур после эмиграции.

Все желающие смогут посмотреть мини-выставку «Белла Дижур: письма издалека», на которой представлены эксклюзивные материалы из личного архива Надежды Анатольевны Капитоновой, заслуженного работника культуры РФ, подруги Беллы Абрамовны. Среди экспонатов — письма и фотографии Беллы Дижур из Америки, публикации её заметок о жизни в США и, конечно, стихи.

БУДЕМ РАДЫ ГОСТЯМ!

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов