Приглашаем на вечер воспоминаний о Г.С. Мосине

22 января в 16:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках работы выставки «Зима в Волынах» пройдёт встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения Заслуженного художника РСФСР Геннадия Сидоровича Мосина(26.01.1930 – 20.12.1982).

В этот день в музее соберутся люди, лично знавшие художника. Своими воспоминаниями о Геннадии Сидоровиче поделятся родные и хорошие знакомые Мастера. Среди участников мероприятия – вдова и сын живописца Людмила Михайловна и Алексей Геннадьевич Мосины, его друзья, а также художники и искусствоведы.

Поговорим о жизни и творчестве Мастера, о деревне Волыны – неформальном художественном центре Урала, месте встреч, дискуссий и пленэров Геннадия Мосина, Миши Брусиловского, Германа Метелёва и других известных уральских художников.

В ходе встречи можно будет познакомиться с редкими фотографиями и видеоматериалы из собрания семьи живописца.

Геннадий Мосин (26.01.1930 – 20.12.1982) – Заслуженный художник РСФСР (1981 г.), член Союза художников СССР (с 1961 г.). Среди его наиболее известных произведений «Похороны жертв революции» (1959 г.), «Политические» (1964 г.), «1918-й» (в соавторстве с Мишей Брусиловским, 1964 г.), иллюстрации к произведениям Павла Бажова, Александра Пушкина.

Будем рады видеть Вас в нашем музее!