Приглашаем на вечер поэзии и юмора Владимира Зюськина

6 февраля 2020 года в 16:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного маститый поэт и журналист расскажет о своём творчестве и прочитает философские, социальные, лирические и юмористические стихотворения.

Владимир Зюськин является членом Интернационального Союза писателей, президентом Клуба поэзии ЮНЕСКО, автором порядка десяти книг. Его публицистический путь начался во время расцвета культуры шестидесятников. Поэт жил и работал на Урале, в Сибири, на Сахалине, на Украине, публикуется до сих пор.

Гостей ждёт разговор о советской и современной поэзии, о роли юмора в поэтическом искусстве.

Этот «Творческий четверг» станет вторым вечером смеха и поэзии в нашем музее. В сентябре 2018 года мы читали стихи Константина Фердмана – уральского сатирика, звезды фестивалей юмора в «Юрмале», сборник остроумных размышлений которого ранее издал Владимир Зюськин.

Куратор проекта – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.