Приглашаем на «Творческие четверги». ПРОГРАММА НА МАЙ

3 мая 15:00Программа «Война – это…», приуроченная к Дню Победы. Экскурсия по экспозиции музея, разговор о батальном жанре в скульптуре и военном опыте всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного, показ отрывков из документального фильма «Говорит Неизвестный». Вход бесплатный.

24 мая 17:00 – «Сонеты и пародии». Творческая встреча, посвящённая поэзии Марка Луцкого. Разговор о роли юмора в современной литературе, жанре сонетов, чтение стихов, обсуждение книг Марка Луцкого «Венки сонетов», «Эротические пародии», «Пишущая братия или литературные типы» и других. Стоимость билета – 50 руб.

Проект курирует Лев Фадеев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Контакты и информация:

Адрес музея: ул. Добролюбова, 14

Телефон: 8 (343) 389-14-82

Музей в социальных сетях: vk.com/ernst_neizvestny, Facebook.com/enartmuseum

Сегодня вторник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.