Приглашаем к участию в музейной программе «Читаем Беллу Дижур…»

17 февраля 2018 года 12 лет со дня смерти Беллы Абрамовны Дижур (1903-2006 гг.) – уральской поэтессы и прозаика, матери скульптора Эрнста Иосифовича Неизвестного.

Художественный музей Эрнста Неизвестного приглашает учащихся 4-7 классов принять участие в музейной программе «Читаем Беллу Дижур…». В программе — знакомство с биографией Беллы Абрамовны, ее поэтическим творчеством и научно-познавательными рассказами для детей.

Школьники познакомятся с экспозицией музея, посвященной творчеству Эрнста Неизвестного, посмотрят документальный репортаж о последнем пребывании Беллы Дижур в Екатеринбурге, услышат романсы на её стихи, примут участие в литературной игре, увидят мультфильмы о загадках изготовления стекла и железа.

Продолжительность программы – 80 минут.

Стоимость программы – 100 рублей с ребёнка.

Минимальное количество участников – 5 человек.

Мы ждем школьные группы на программу «Читаем Беллу Дижур…» с 1 по 28 февраля 2018 года.

Телефон для записи: (343) 389-14-82.

Б. А. Дижур (60-е гг.)