Приглашаем детей и их родителей в Художественный музей Эрнста Неизвестного 20 мая 2017 год на детскую программу «Гармония» в рамках Международной акции «Ночь музеев-2017»

13:00

Концерт учащихся Свердловского мужского хорового колледжа.

В программе «Вместе с песней» прозвучат музыкальные произведения для детей и юношества в исполнении воспитанников Свердловского мужского хорового колледжа.

13:30

Открытие выставки и церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Гармония», посвященного Году экологии в России.

На выставке победителей конкурса «Гармония» представлены работы детей в возрасте от 5 до 15 лет, учащихся художественных и образовательных школ Екатеринбурга, Режа, Новоуральска, Магнитогорска (Челябинская область), Татарстана, Узбекистана, Казахстана.

IMG_1674IMG_1675

14:00 – программа «Читаем Беллу Дижур»

В программе – знакомство с научно-популярными рассказами Б. Дижур для детей, просмотр тематических мультипликационных фильмов, поэтический мастер-класс. С интересными фактами из жизни детской писательницы поделится историк, публицист С.А. Погодин. Программа рассчитана на учащихся 3-5 классов.

16:00 – демонстрация фильма «Моя революция»

Режиссер — Е. Тихонов. В документальном фильме представлена хроника — редкие кадры, связанные со знаковыми для страны событиями 1917 года и 20-30 – х годов ХХ столетия. Текст читает Михаил Ромм. Приглашаются учащиеся 8-11 классов.