Презентация книги Стефана Гейма «Агасфер/ Книга Царя Давида». Фотоотчет

16 ноября 2015 в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась презентация долгожданной книги, в которой Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева соединило два великих имени ХХ века – немецкого писателя Стефана Гейма и российского скульптора Эрнста Неизвестного.

Произведение Стефана Гейма «Агасфер» и «Книгу царя Давида» представили: издатель – член Международного общества С. Гейма (Кемниц), член Правления Союза переводчиков России Игорь Храмов и редактор книги – доцент филологического факультета Оренбургского государственного педагогического университета Петр Якимов.

Почетными гостями презентации стали Генеральный Консул Германии в Екатеринбурге Штефан Кайль, представители еврейских обществ, библиотек и краеведы.

Уникальное издание Стефана Гейма «Агасфер» и «Книгу царя Давида» можно приобрести в Художественном музее Эрнста Неизвестного

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.