Председатель клуба друзей нашего музея приняла участие в круглом столе клубов ЮНЕСКО

8 сентября 2018 года в зале Свободы Президентского центра Б. Н. Ельцина состоялся Круглый стол клубов ЮНЕСКО Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО с участием заместителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций госпожой Алисон Смейл.

Участники встречи, среди которых была председатель правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного Т. Д. Кочубей, познакомились с более чем 30-летней историей становления движения клубов ЮНЕСКО и Федерации в Урало-Сибирском регионе, деятельностью клубов ЮНЕСКО и работой партнеров по приоритетным направлениям Федерации.

В рамках работы Круглого стола состоялась встреча генерального секретаря Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО Дмитрия Николаевича Васькова и Татьяны Делеровны Кочубей.  Итог встречи — укрепление сотрудничества Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного с другими организациями ЮНЕСКО.

Первое совместное мероприятие — мастерская знаний «Слово о полку Игореве в иллюстрациях Воловича В. М.», подготовленное сотрудниками Свердловского областного краеведческого музея им. О. Е. Клера и творческого объединения «Литературная гостиная» (МАОУ Гимназия № 2) пройдет 26 сентября в Художественном музее Эрнста Неизвестного. Среди участников мероприятия будут гости из республики Саха.