Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку живописи «Портрет семейной жизни» Анатолия Калашникова (1947-2012). Проект подготовлен в сотрудничестве с семьей художника.

Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 17:00 в день 10-летия со дня ухода из жизни художника.

Работы, которые я хотела бы представить на этой выставке, относятся к раннему периоду творчества Анатолия Калашникова — 1970-1980-м годам. Многие картины являются частью семейного архива и экспонируются впервые. Через тему семьи Калашников открывается зрителю как выдающийся и уникальный портретист.рассказывает Александра Калашникова, дочь художника

В экспозиции можно будет увидеть живописные портреты родных художника и редкие семейные фотографии.

Выставка будет работать до 20 февраля 2022 года.

О художнике:

Художник-монументалист мирового уровня. Лауреат премии им. Г. С. Мосина.

Родился в 1947 году в Свердловске. В 1970 году окончил живописное отделение Свердловского художественного училища.  С 1972 года участвовал в отечественных и зарубежных выставках. С 1980 года член Союза художников России. В 1980-е годы преподавал композицию и живопись в Свердловском художественном училище.

Работы Калашникова находятся в художественных музеях и галереях Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Перми, Красноярска и Москвы, в частных коллекциях в России, Чехии, Германии, Канаде и США.

4 апреля — санитарный день!

Уважаемые посетители! 4 апреля (четверг), в связи с проведением санитарного дня, музей закрыт для посещения.   3 апреля музей работает в обычном режиме! Актуальный график работы можно посмотреть на нашем…