Показ фильма «Портреты художников: Эрнст Неизвестный»

17 марта 2016 года в екатеринбургском «Ельцин-центре» состоится показ фильма «Портреты художников: Эрнст Неизвестный».

Вопреки своей фамилии, Эрнст Неизвестный, стал одним из самых известных в мире художников и скульпторов. Родился в г. Свердловске в 1925 году, был участником Великой отечественной войны, где получил серьезное ранение. После знаменитой выставке в московском Манеже в 1962 году и конфликта с Никитой Сергеевичем Хрущевым, скульптор стал самой скандальной и заметной фигурой в художественной жизни страны. В 1970-е Э .Неизвестный эмигрирует на Запад и последние 40 лет живет в Нью-Йорке. Монументальные скульптуры Мастера стоят по всему миру, его работы находятся в собраниях самых престижных музеев и в частных коллекциях. В этом году 9 апреля 2016 года Эрнсту Неизвестному исполняется 91 год.

Показ состоится в Кино-конференц зале Ельцин-центра. Начало в 19:30.

Вход свободный.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д.3