Поэтическое искусствоведение. В музее прошла авторская программа художника Александра Степанова

14 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного Александр Степанов прочитал стихотворения (как свои, так и русских классиков) по мотивам мировых шедевров изобразительного искусства.

Гости посмотрели с ракурса поэтических метафор на работы Винсента ван Гога, Жоржа Сёра, Фёдора Рокотова, Виктора Борисова-Мусатова, Константина Коровина, Анатолия Зверева, Казимира Малевича, Владимира Татлина и других художников.

В завершение вечера Александр Степанов подарил гостям свои миниатюры.

Встреча прошла в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного».

Напомним, в сентябре-октябре в нашем музее работала выставка Александра и Татьяны Степановых «Увидеть свет. Сцена».

О художнике:

Степанов Александр Владимирович (род. 1949, г. Магадан)

Художник, искусствовед, преподаватель изобразительного искусства и дизайна, кандидат педагогических наук. Член Союза художников России. Участник городских, межрегиональных, всероссийских и международных художественных выставок. Организатор и экспозиционер свыше 400 художественных выставок и проектов. Автор ряда статей по теории изобразительного искусства и дизайна. Член Союза журналистов России.