Поэтическое искусствоведение. Авторская программа художника Александра Степанова

14 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится художественно-поэтический вечер. Начало в 16:00.

Александр Степанов расскажет о произведениях искусства на языке поэтических метафор.

Гости получат возможность посмотреть с оригинального литературно-образного ракурса на работы Жоржа Сёра, Винсента ван Гога, Фёдора Рокотова, Виктора Борисова-Мусатова, Константина Коровина, Владимира Татлина, Анатолия Зверева, Казимира Малевича и других художников.

Встреча пройдёт в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного».

Приглашаем всех желающих!

Предварительная запись по телефону 8-343-389-14-82.

Обязательно соблюдение масочного режима!

О художнике:

Степанов Александр Владимирович (род. 1949, г. Магадан)

Художник, искусствовед, преподаватель изобразительного искусства и дизайна, кандидат педагогических наук. Член Союза художников России. Участник городских, межрегиональных, всероссийских и международных художественных выставок. Организатор и экспозиционер свыше 400 художественных выставок и проектов. Автор ряда статей по теории изобразительного искусства и дизайна. Член Союза журналистов России.