Пираты и вера. В музее прошла встреча с поэтом Владимиром Зюськиным

6 февраля 2020 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках литературного направления «Творческих четвергов» гостей со своими стихами познакомил член Интернационального Союза писателей, президент Клуба поэзии ЮНЕСКО Владимир Зюськин.

Владимир Константинович публиковался на Урале, в Сибири, на Сахалине, на Украине. Он является автором философских, социальных, лирических и юмористических стихотворений, связанных в том числе с культурой шестидесятников. В стихах Зюськина есть и юношеская пиратская романтика, и размышления о вере и религии.

Творчество Зюськина было высоко оценено Булатом Окуджавой, отметившим в качестве достоинства традиционность поэта «в отличие от разгулявшегося авангарда».

Посетители, в числе которых были известные писатели – Владимир Блинов, Виктор Савицкий, Галина Фёдорова-Косарева, обсудили различия душевной и духовной поэзии, а также особенности стихотворной формы сонетов, венков сонетов и короны сонетов.

На следующей неделе разговор о поэзии продолжится. Ждём всех желающих 13 февраля в 16:00 на вечере воспоминаний о поэтессе Белле Дижур.

Куратор проекта – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного