Пешая прогулка «Старый Свердловск. Город Эрнста Неизвестного»

4 июня 2022 года Художественный музей Эрнста Неизвестного провёл новую экскурсионную программу – пешеходную прогулку «Старый Свердловск. Город Эрнста Неизвестного». Ранее, 28 мая, она прошла в тестовом режиме для блогеров.

Прогулка построена в формате квеста, на каждом этапе которого участники отвечали на вопросы, связанные с жизнью и творчеством художника. За участие и правильные ответы экскурсанты получали баллы и в конце маршрута самый активный участник получил от музея памятный подарок.

Отправной точкой программы является сам музей, где экскурсанты познакомились с ранними и поздними работами Неизвестного, узнали об идеях, которые он хотел донести в своём творчестве.

По ходу маршрута экскурсанты не только увидели места, где жил, учился и работал Эрнст Неизвестный, но и погрузились в атмосферу Свердловска 1930-х – 1940-х годов.

Дом работников искусств, Комсомольская площадь, жилой дом на Физкультурников – это лишь малая часть мест, которые посетили участники прогулки.

Каждый экскурсант остался доволен и узнал много интересных фактов о родном Екатеринбурге, смог увидеть его глазами Эрнста Неизвестного.