Персональная выставка Юрия Ужегова открылась в нашем музее (23.11.2016)

23 ноября 2013 года в нашем музее открылась персональная выставка уральского художника Юрия Ужегова. Представленные на выставке работы демонстрируют все многообразие творчества Юрия Петровича. Очень точно и профессионально выполненные графические портреты, передают внутренний мир изображенного на холсте человека, а живописные и акварельные пейзажи дают возможность зрителю перенестись в разные уголки нашей страны и полюбоваться природными красотами.

Приветственное слово всем пришедшим произнес заслуженный художник РСФСР, заслуженный художник России Виталий Волович. Он поздравил Юрия Ужегова с открытием очередной выставки, отметив его высокий профессионализм, художественное мастерство и трудолюбие. На открытии также присутствовали коллеги, друзья художника и даже его ученики. Юрий Ужегов в свою очередь искренне поблагодарил всех пришедших за неподдельный интерес к своему творчеству и его новой выставке открывшейся в Художественном музее Эрнста Неизвестного.

Выставка будет открыта для посетителей до 25 декабря 2016 года.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…