Персональная выставка Юрия Ужегова открылась в нашем музее (23.11.2016)

23 ноября 2013 года в нашем музее открылась персональная выставка уральского художника Юрия Ужегова. Представленные на выставке работы демонстрируют все многообразие творчества Юрия Петровича. Очень точно и профессионально выполненные графические портреты, передают внутренний мир изображенного на холсте человека, а живописные и акварельные пейзажи дают возможность зрителю перенестись в разные уголки нашей страны и полюбоваться природными красотами.

Приветственное слово всем пришедшим произнес заслуженный художник РСФСР, заслуженный художник России Виталий Волович. Он поздравил Юрия Ужегова с открытием очередной выставки, отметив его высокий профессионализм, художественное мастерство и трудолюбие. На открытии также присутствовали коллеги, друзья художника и даже его ученики. Юрий Ужегов в свою очередь искренне поблагодарил всех пришедших за неподдельный интерес к своему творчеству и его новой выставке открывшейся в Художественном музее Эрнста Неизвестного.

Выставка будет открыта для посетителей до 25 декабря 2016 года.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.