Персональная выставка Владимира Жукова открыта!

Официальное открытие выставки известного уральского художника, которое состоялось 20 декабря, посетили, как коллеги, друзья, так и просто ценители творчества Владимира Жукова. Среди гостей был архитектор Борис Демидов, Виктор Топорков, художник, реставратор, художник Юрий Ужегов, которые с теплом поздравили Владимира Жукова с очередным выставочным проектом. Открытие также посетила и Татьяна Брусиловская. По ее словам, Владимир Георгиевич Жуков — художник, требующий особого внимания к своему творчеству, «художник, которого нужно ценить и замечательно, что Художественный музей Эрнста Неизвестного решил организовать его выставку».

Отметим, что представленные на выставке работы демонстрируют все многообразие творчества Владимира Жукова. Здесь можно увидеть и раннюю скульптуру, и работы из металлопластика, а также живопись, выполненную художником в смешанной технике.

Персональная выставка Владимира Жукова будет работать в музее до 21 января 2018 года.

Проект курирует Евгений Видишев, старший научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…