Персональная выставка Ирины Бизяевой «Женский взгляд»

В Художественном музее Эрнста Неизвестного продолжается проект «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий».

С приходом настоящей, ласковой весны здесь новая, весенняя выставка живописи: первая в истории музея выставка женского искусства.
С 23 мая в музее можно увидеть работы художницы Ирины Бизяевой.

В своих картинах И. Бизяева отдает дань искусству пейзажа и натюрморта. Объект вдохновения художницы – природа во всей ее красе: сочная зелень, пышные букеты, тенистые уголки лесов и парков. Особая техника нанесения масла на холст позволяет зрителю почувствовать присутствие изображенного предмета в непосредственной близости от себя. Букет полевых одуванчиков хочется обхватить руками, а аромат свежей сирени вдохнуть – вот ощущения, которые вызывают картины И. Бизяевой. Изображенные художницей предметы не статичны в своем существовании на холсте. Они живут, они активно взаимодействуют с окружающим миром. Чистые, нежные и бесконечно женственные.

Выставка работает с 23 мая по 29 июня 2014 года.

ScanImage024

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…