Персональная выставка Даниила Ситникова «Местонахождение неизвестно»

С 7 августа в Художественном музее Эрнста Неизвестного можно будет увидеть работы Даниила Ситникова.

Даниил Николаевич Ситников родился 1 июня 1966 года в Свердловске в семье театрального художника. Работал чертежником-конструктором, художником-оформителем в различных дворцах и домах культуры, художником-аниматором на Свердловской киностудии, декоратором-бутафором в Свердловском академическом театре оперы и балета, художником-экспозиционером в Екатеринбургском отделении Союза художников России.

Участник многочисленных городских, областных, региональных и Всероссийских выставок живописи и графики в различных городах России; автор ярких, запоминающихся выставочных проектов, в том числе восьми персональных выставок.

Художник работает в разнообразных техниках живописи, графики и прикладного искусства. Даниил Ситников является членом Российского авторского общества и творческой группы «7Я».

Новая выставка представляет ряд репродукций живописных работ, в разное время утраченных автором: в настоящий момент их местонахождение неизвестно.

Выставка пройдет в рамках музейного проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий». В проекте, который стартовал в декабре 2013 года, уже приняли участие такие художники, как М. Брусиловский, С. Григорьев (Сережа Пикассо),
И. Бизяева и М. Ражева.