Передвижной выставочный проект «Эрнст Неизвестный — гражданин мира» в городе Полевской

26 июня в Историческом музее города Полевской открылась выставка графики Эрнста Неизвестного и фотовыставка «Эрнст Неизвестный – гражданин мира».

Главными экспонатами выставки являются 10 фотокопий графических работ Э. Неизвестного, среди которых рисунки из серии «Каприччо» и литографии, представляющие серию «Древо жизни». Фотовыставка знакомит зрителей с основными вехами творческого пути мастера. В экспозиции также представлены книги воспоминаний, написанные самим скульптором, биографические исследования его творчества, включены книги, автором иллюстраций к которым является Эрнст Неизвестный.

Выставка будет открыта для посетителей до 1 сентября 2015 года.
Адрес музея: г. Полевской, ул. Ильича, 93. Часы работы: с 9:00 до 18:00, выходные дни: понедельник, вторник. Тел.: (34350)20-869

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.