Передача наградной статуэтки премии ТЭФИ-регион

2 декабря 2013 года с 11.00 до 12.00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14) состоится церемония дарения. Новый экспонат — бронзовую статуэтку «Орфей» работы Эрнста Неизвестного — приз Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ» передаст в дар президент фонда «Академия российского телевидения» Михаил Ефимович Швыдкой.

Для открывшегося в апреле 2013 года музея Эрнста Неизвестного каждое новое поступление имеет большое значение. С просьбой передать в дар новому музею наградную статуэтку «Орфей» к президенту фонда «Академия российского телевидения» М.Е. Швыдкому обратился Министр культуры Свердловской области П.В. Креков в марте 2013 года. И вот «Орфей» займет достойное место в экспозиции музея. До сих пор в экспозиции был представлен «Орфей», принадлежащий телекомпании «4 канал», руководство которой любезно предоставило его для временного показа, с декабря «Орфей» будет собственностью музея.

В настоящее время в фондах Художественного музея Эрнста Неизвестного находиться более 100 работ Э. Неизвестного. Это — скульптура, графика, рисунки, ювелирные изделия, в том числе наградная статуэтка «Кентавр с цветком в груди» народной премии «Светлое прошлое», отлитой по модели Э. Неизвестного.
Начало мероприятия – 11.00, окончание – 12.00.
За дополнительной информацией обращаться:
Грехова Ирина Григорьевна, директор Художественного музея Эрнста Неизвестного: 389 – 14 – 81;
Подкорытова Екатерина, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного: 389 – 14 – 82.