«Выставки живописи Владимира Чурсина» открывается в Художественном музее Эрнста Неизвестного

23 декабря 2015 года в 16:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного открывается «Выставка живописи Владимира Чурсина».

Известный уральский художник Владимир Чурсин — живописец высочайшего класса. Его работы всегда строго выдержаны в определенной тематике, но при этом в большинстве из них присутствует чувство юмора, что делает их яркими и запоминающимися.

На выставке в Художественном музее Эрнста Неизвестного будут представлены живописные работы, демонстрирующие многообразие художественных тематик и сюжетов автора.

О художнике: Владимир Алексеевич Чурсин (1938 — 2008), родился 26 января 1938 г. во Владивостоке. Окончил УПИ им. С.М. Кирова в 1961 г. Посещал студию Н. Г. Чеснокова, работал в области монументального искусства и дизайна. С 1962г. – активный участник профессиональных выставок. С 1970 г. — член Союза художников СССР. Как художник-монументалист является автором многочисленных проектов общего художественного решения зданий и объектов Урала — в Екатеринбурге, Тюмени, Магнитогорске, Кургане и других городах, а также автором и исполнителем монументально-декоративных работ — росписей, мозаик и т.д. Работы Владимира Чурсина находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом — во Франции, Голландии, Германии.

Выставка будет открыта для посещения до 24 января 2016 года.

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия!

Контактное лицо: Светлана Соколова, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного +7 (343) 389-14-82  sveta_alekss@mail.ru  en-artmuseum.ru