Открытие выставки Владимира Смелкова «Созвездие: картины маслом»

14 октября 2015 года  в 15:00 в Художественном музе Эрнста Неизвестного состоится открытие выставки Владимира Смелкова «Созвездие: картины маслом». Мероприятие проводится в рамках Года литературы в России.

Галерея русских поэтов и писателей, представленная мастерской кистью В. Смелкова, станет ярким и неожиданным открытием для уральского зрителя. Данная выставка переносит в личное пространственно-временное пребывание, в театр одного актера и режиссера, который знаковым личностям мира русской литературы помогает зазвучать так, как видит и понимает их он – театральный художник Владимир Смелков.

Выставка «Созвездие: картины маслом» в Художественном музее Эрнста Неизвестного открыта до 15 ноября 2015 года.

О Владимире Смелкове:

Владимир Михайлович Смелков родился 5 июня 1945 года в Москве. Окончил  Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года. Работал главным художником Лысьвенского драмтеатра и Челябинского ТЮЗа,  художником-постановщиком Свердловского ТЮЗа. С 1981г. — член Союза художников СССР. Поставил около 200-х спектаклей в городах Урала. Участник всесоюзных, всероссийских, региональных, городских, в том числе, персональных выставок. В 2015 г. награждён серебряной медалью Союза Художников Российской Федерации «Духовность. Традиции. Мастерство».

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.