Открытие выставки Татьяны и Александра Степановых «Увидеть свет. Сцена»

3 сентября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялось открытие выставки «Увидеть свет. Сцена» ярких художников, талантливых преподавателей Татьяны и Александра Степановых.

Через пространство театральной сцены живописцы попробовали показать разные грани света. В каждой представленной картине — «Свет антракта», «Красный портал», «Свет театрального букета», «Поиск зелёной полосы» — свет одновременно является и главным героем, и средством выразительности композиции.

Авторы посвятили выставку недавно ушедшему другу их семьи, художнику-фронтовику Михаилу Васильевичу Гуменных, который в свое время был дружен с Эрнстом Неизвестным.

Колоритным дополнением экспозиции стал арт- объект Антона Таксиса «Изумрудец».

В церемонии открытия выставки приняли участие искусствовед Маргарита Бубнова, профессор кафедры культурологии и дизайна УрФУ Марина Панкина, дочь М.В. Гуменных Наталья Гуменных, коллеги художников и почитателей их творчества.

Выставка будет работать до 3 октября 2021 года.

28.04 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 28 апреля 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…