Открытие выставки скульптуры и графики «Графитура»

В Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялось открытие выставки «Графитура», в которой свои творческие работы представили преподаватели и выпускники Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра (отделения «Скульптура» и «Графический дизайн»).

Свердловское художественное училище имени И.Д. Шадра — постоянный партнер   музея. Ежегодно на небольших выставочных площадях «под лестницей» студенты и выпускники училища представляют свои лучшие работы. Но выставка этого года – особенная. Но выставка этого года – особенная. Впервые представлены студенческие работы А. Деянова, И. Евстратовой, И. Лобанова и композиции преподавателей: члена Союза художников России, руководителя отделения «Скульптура» Б. С. Рыжкова и преподавателя училища А. Б. Рыжкова. Скульптурные работы органично дополняют творческие работы выпускников отделения «Графический дизайн». Молодые художники, начинающие свой творческий путь, рискнули представить на суд зрителей работы, в которых воплотили свои впечатления, эмоции, переживания и размышления от современного жизненного потока.  Авторы графических работ окончили училище в разные годы, но всех их сближает стремление перешагнуть рамки стандартного академического образования и проявить себя как самостоятельная творческая личность.

IMG_4666 IMG_4684 IMG_4665