Открытие выставки «Бесконечность Вселенной в виде маленькой черной точки…»

27 января 2016 года, в 17:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках выставочно-образовательного проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» открывается выставка «Бесконечность Вселенной в виде маленькой черной точки…» Сергея Григорьева (Сережа Пикассо).

Сергей Григорьев является одним из самых ярких представителей концептуального символизма в России. Склонность к игре, столь свойственная актуальному искусству, постепенно уступает в картинах Григорьева место вдумчивому, серьезному осмыслению современности.

Свой способ художественного выражения С.С. Григорьев определяет следующим образом: «Вселенная, включая людей, состоит из простейших форм: квадрат, круг, треугольник, точка и линия… По сути, я пытаюсь изобразить Бесконечность Вселенной в виде маленькой чёрной точки. В этом заключается… «философия на холсте».

На выставке в Художественном музее Эрнста Неизвестного будут представлены работы, посвященные теме бесконечной Вселенной, пропитанные тайной и магией, которая притягивает поклонников и зрителей к полотнам Сергея Григорьева.

О Сергее Григорьеве:
Сергей Григорьев родился в 1957 году в городе Ирбите. Учился в Свердловском художественном училище им. И.Д. Шадра на курсе П.П. Хожателева и В.П. Старова. Член «Союза художников России» с 2012 г.
Сергей Степанович — участник международных, всероссийских, региональных и персональных выставок. Работы художника С.С. Григорьева находятся в государственных и частных собраниях России и за рубежом.

Выставка будет открыта для посетителей до 28 февраля 2016 года.

Музей — участник Ассоциации музеев памяти!

Художественный музей Эрнста Неизвестного теперь в Ассоциации музеев памяти, которая была создана в 2015 году по инициативе Государственного музея истории ГУЛАГа. Она объединяет музеи, посвященные истории советских массовых репрессий, а…