Персональная выставка петербургского художника Арона Зинштейна 6.09 — 08.10.2017 г.

6 сентября 2017 года в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» в Художественном музее Эрнста Неизвестного открылась Персональная выставка петербургского художника Арона Зинштейна.

А.Зинштейн художник многогранный. Параллельно с живописью гуашью, печатной графики, он занимается портретом.

Представленные на выставке портретные работы в основном были созданы художником в рамках программы «Мастер-класс» на Евразийском фестивале современного искусства, который проходил в Екатеринбурге в 2016 году. Это портреты коллег-художников, близких людей и простых зрителей.

«В портрете А.Зинштейна интересует не психологический образ человека. Через моментально схваченные состояния модели он создает определенную типологическую характеристику изображаемого. Точно подмеченный и зафиксированный жест, поза, найденное адекватное цветовое решение, создают выразительные, острые, исполненные то гротеска, то юмора портреты». Р.С. Евсеев.

Для художника, который родился в городе Нижний Тагил, персональные выставки, открывающиеся на Урале, имеют особое значение. В Екатеринбурге работы Арона Зинштейна уже неоднократно выставлялись.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14.

Выставка будет отрыта для посещения с 6 сентября по 8 октября 2017 года.

Контактное лицо: Видишев Евгений Андреевич, старший научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного: +7 (343) 389-14-82 vidishev89@gmail.com enartmuseum.ru

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов