От Сретенки до Шелтера. В музее показали кино об Эрнсте Неизвестном, снятое за четверть века

В Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» 7 декабря состоялся кинопоказ отрывков из трёх наиболее известных картин, посвященных жизни и творчеству скульптора.

Зрители увидели кадры из фильмов «В ответе ль зрячий за слепца» (1989 г.), «Бронзовый век Эрнста Неизвестного» (2011 г.) и «Я доверяю своему безумию» (2015 г.)

После показала состоялось обсуждение особенностей киноязыка фильмов и специфики отражения в них образа Эрнста Неизвестного.

Проект курирует Лев Фадеев, научный сотрудник Художественного музея Эрнста.

IMG_3564 IMG_3566 IMG_3568

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов