От смерти к бессмертию. Тема памяти в искусстве Эрнста Неизвестного

27 октября 2022 года приглашаем в Художественный музей Эрнста Неизвестного на программу, посвящённую образам смерти, бессмертия, времени в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 17:00.

Мы поговорим о том, как художник визуализировал память, варьируя её выражение от форм реалистического и психологического портрета до концепта обезличенной маски.

Порассуждаем, как жизнь и смерть через абстрактные модели и призму концепции времени трансформируются в темы человечества, культуры, отражают драмы и трагедии цивилизации.

Программа приурочена ко Дню памяти жертв политических репрессий и 5-летию установки в Екатеринбурге монумента Эрнста Неизвестного «Маски скорби: Европа – Азия».

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Между утопией и свободой».

Стоимость билета – 100 руб. Дети до 14 лет, пенсионеры, многодетные семьи и инвалиды – бесплатно. Возможна оплата Пушкинской картой.

12+

Куратор проекта и автор программы – Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…