От Баха и Брамса до Прокофьева и Хромушина. Приглашаем на концерт классической музыки

Концерт пройдёт в Художественном музее Эрнста Неизвестного 18 октября. Он состоится в рамках проекта «Творческие четверги». Начало в 15:00. Будем рады гостям.

По традиции осенью в музее слушаем классику. В этот раз посетителей ждёт выступление учащихся детской музыкальной школы № 2 им. М. И. Глинки.

Ребята исполнят произведения Баха, Брамса, Верачини, Глюка, Прокофьева, Хромушина, Тамарина, Сперанского. Гости услышат «Венгерский танец», «Польку», «Пушкинский вальс». Прозвучат фантазии по народным мотивам – на песню «Тонкая рябина». В программе также «Ларго» Верачини, «Рондо» Баха – всего около 10 композиций, которые юные музыканты претворят в жизнь на скрипке, фортепиано и баяне.

Ждём всех желающих!

Следите за нашими анонсами. В этом году гостей музея по четвергам ожидает немало сюрпризов: кинопоказов, эксклюзивных программ. 25 октября в 15:00 состоится встреча с писателем Борисом Вайсбергом. Многолетний редактор газеты «Штерн» расскажет о том, чем отличается настоящий поэт от эпигона и как раскрывать таланты.

Проект курирует Лев Фадеев, старший научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.