Об общественном конкурсе «Лучший музейный проект года»

9 декабря 2013 г. состоится торжественная церемония награждения победителя ежегодного общественного конкурса «Лучший музейный проект года». Художественный музей Эрнста Неизвестного был включен в шорт-лист главных номинантов -претендентов на престижную награду. 28 декабря в помещении Музея истории Екатеринбурга нами был представлен проект «Художественный музей — новое время» в номинации «Историко-культурное наследие Екатеринбурга в интерактивной музейной деятельности». Коллектив Музея с волнением ждет результатов голосования и надеется на победу. Наш проект привлек общее внимание — теперь дело за судейским жюри. До 9-го декабря!

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.