Ночь музеев 2022. Вечерняя программа. Фоторепортаж

21 мая 2022 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного прошла традиционная «Ночь музеев».

Начался вечер с выступления учащихся Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского. Ребята, обучающиеся на отделении «Сольного и хорового народного пения», исполнили народные песни, в том числе уральские. Вела концерт заслуженный работник культуры РФ Светлана Жилинская.

Часом позже в музее открылась выставка Екатерины Бессоновой «Искусство на грани». Художница рассказала о том, как ей с диагнозом рассеянного склероза удаётся создавать картины. В экспозиции было представлено более 10 работ – экспрессивных и ярких образов природы, животных.

Завершил вечер концерт Лолиты Бибик «Лирика». Музыканты исполнили песни о любви, связав их с цитатами классиков.

О детской программе «Ночи музеев», прошедшей днём, можно узнать здесь: https://en-artmuseum.ru/dnevnaya-programma-nochi-muzeev-2022/

Музей — участник Ассоциации музеев памяти!

Художественный музей Эрнста Неизвестного теперь в Ассоциации музеев памяти, которая была создана в 2015 году по инициативе Государственного музея истории ГУЛАГа. Она объединяет музеи, посвященные истории советских массовых репрессий, а…