«Ночь искусств — 2015» в Художественном музее Эрнста Неизвестного

4 ноября 2015 года Художественный музей Эрнста Неизвестного станет участником всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств — 2015», инициированной Министерством культуры Российской Федерации.

Всероссийская культурно-образовательная акция, объединяющая все направления и виды искусства, посвящена празднованию 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в России. Сквозная тема мероприятия — театр. И как жанр зрелищного искусства он будет разнообразно представлен в Художественном музее Эрнста Неизвестного. Итак, в программе вечера:

с 19:00 до 19:30 (2 этаж, зал № 3) – выступление студенческого музыкального театра «Верона» (УрФУ): презентация мюзикла «Баллада о трёх мушкетёрах». Художественный руководитель: Александр Патрушев.

с 20:00 до 21:00 (2 этаж, зал № 3) — выступление коллектива студентов Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского: «Музыкальная программа для саксофона: от классики до Джаза». В этот вечер прозвучат как классические произведения Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана, так и эстрадные композиции: регтаймы и пр. Руководитель — Большаков Максим Николаевич. Музыканты: Талакина Мария, сестры Изгагина Ольга и Изгагина Юлия.

с 21:00 до 21:30 (2 этаж, зал № 3) — выступление лингвистического театра «Лингва-Т» (УрФУ). Фрагмент спектакля на французском языке «Маленький Принц» Антуана де Сент-Экзюпери и «Как важно быть серьезным» по Оскару Уальду на английском. Художественный руководитель: Любовь Путилова.

с 21:30 до 23:00 (1 этаж, зал № 1) показ серии документальных фильмов «Воображаемый музей Михаила Шемякина».

с 19:00 до 23:00 (1 этаж) — выставка портрета знаменитых поэтов и писателей «Созвездие: картины маслом» (открыта в музее до 15 ноября). Художник: Владимир Смелков.

Ждем Вас в нашем музее!

Приглашаем СМИ к освещению мероприятия!

Контактное лицо: Светлана Соколова, научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного  +7 (343) 389-14-82   sveta_alekss@mail.ru  en-artmuseum.ru

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов