Неизвестный – Достоевский: расшифровка. Интерактивная художественно-литературная программа

10 февраля 2022 года предлагаем вместе раскрыть философские аспекты иллюстраций Эрнста Неизвестного к роману «Преступление и наказание», узнать, как идеи Достоевского воплотились в некоторых скульптурах мастера. Начало в 16:00. Место действия – Художественный музей Эрнста Неизвестного: Добролюбова, 14.

Фёдор Достоевский был одним из любимых писателей художника. Роман «Преступление и наказание» с иллюстрациями Эрнста Неизвестного вышел в 1970 году. Скульптор посвятил писателю несколько своих эссе и мечтал поставить первый роман «великого пятикнижия» в главной роли с Рудольфом Нуриевым или Владимиром Высоцким на сцене.

Программа пройдёт в рамках работы Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Предварительная запись по телефону: 8 (343)-389-14-82.

Куратор проекта — Лев Фадеев, ведущий научный сотрудник ХМЭН.

4 апреля — санитарный день!

Уважаемые посетители! 4 апреля (четверг), в связи с проведением санитарного дня, музей закрыт для посещения.   3 апреля музей работает в обычном режиме! Актуальный график работы можно посмотреть на нашем…