Неделя памяти Виталия Воловича в Художественном музее Эрнста Неизвестного

Сегодня утром на 91-году жизни не стало Виталия Воловича.

Великий мастер офорта, талантливый график, один из создателей и большой друг Художественного музея Эрнста Неизвестного. Именно благодаря инициативе Виталия Михайловича в составе Свердловского областного краеведческого музея в 2013 г. был открыт Художественный музей Эрнста Неизвестного – единственный в России персональный музей скульптора. Виталий Волович являлся почётным членом Правления Клуба друзей ХМЭН, принимал активное участие в работе музея, прежде всего, в проекте «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий». Виталий Михайлович Волович до последних дней своей жизни вносил вклад в развитие культуры Екатеринбурга, и смерть Мастера большая утрата для всех нас.

В связи с уходом из жизни мастера мы объявляем неделю памяти Виталия Воловича в Художественном музее Эрнста Неизвестного. В течение недели гости нашего музея смогут бесплатно посетить временную выставку работ Виталия Воловича.

Расписание выставки «Виталий Волович. Избранное»: с 20 по 26 августа 2018 г.: 20, 21 ,25 и 26 августа — с 12.00 до 17.30, 22 и 24 августа — с 12.00 до 18.30, 23 августа 2018 г. — с 12.00 до 19.30.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов