«Мы все приходим в этот мир» — выставка картин Сергея Григорьева (Сережи Пикассо)

В Художественном музее Эрнста Неизвестного продолжается проект «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий».

С 5 марта в музее выставлены полотна одного из самых ярких и самобытных екатеринбургских художников – концептуального символиста Сергея Григорьева, также известного под творческим псевдонимом Сережа Пикассо. Уральский Пикассо представит для экспонирования несколько полотен.

Сергей Григорьев имеет уникальный, индивидуальный авторский почерк художника–авангардиста, его картины отличает оригинальное художественное мышление и особое мироощущение автора.
Удивительные, почти ирреальные, красочные композиции, и причудливые формы, характерные для живописных произведений Сергея Григорьева, никогда не оставят зрителя равнодушным к его творчеству.
Между собой эти холсты объединяет особое отношение автора к символу и цвету.
Интересно, что каждое полотно Пикассо имеет замысловатое название, и зритель может попытаться разгадать эту загадку.

Неповторимый мир картин Сережи Пикассо ждет Вас в Художественном музее Эрнста Неизвестного с 5 марта по 6 апреля.