Музей принял участие в конференции в Нижнем Новгороде

Ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного Лев Фадеев 12 ноября 2022 года выступил с докладом «Урок в музее. Опыт Художественного музея Эрнста Неизвестного» на II Межрегиональной научно-практической конференции «Образовательный потенциал художественного музея: проблемы синхронизации в современных условиях» в Нижнем Новгороде.

В работе конференции приняла участие Татьяна Кочубей, преподаватель гимназии № 2 Екатеринбурга, председатель правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Участники конференции обменялись опытом взаимодействия школ и музеев, поделились актуальными методиками, обсудили перспективы.

«Урок в музее» является городским проектом Екатеринбурга, который реализуется ежегодно уже в 6-й раз. Он был инициирован гимназией № 2, а первой площадкой проекта стал Художественный музей Эрнста Неизвестного.

Учредителями конкурса являются департамент образования Администрации города Екатеринбурга, Екатеринбургский Дом Учителя, Свердловский областной краеведческий музей им. О. Е. Клера.