Музей принял участие в «Библионочи-2019»

19 апреля Художественный музей Эрнста Неизвестного принял участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2019» в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых. Научные сотрудники ХМЭН Александр Мальцев и Лев Фадеев представили программы «Древо жизни». Гости познакомились с историей создания, замыслом, основными идеями и символами главного проекта жизни Эрнста Неизвестного. Во время акции работал передвижной выставочный проект музея «История в лицах», подробно иллюстрирующий жизнь и творчество скульптора.

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов

Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку живописи «Портрет семейной жизни» Анатолия Калашникова (1947-2012). Проект подготовлен в сотрудничестве с семьей художника. Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 17:00 в…