Музей отметил 10-летие. Фоторепортаж.

В апреле 2023 года Художественному музею Эрнста Неизвестного исполнилось 10 лет. Праздничные мероприятия были приурочены к 98-летию со дня рождения Эрнста Неизвестного (9 апреля 1925 – 9 августа 2016).

6 апреля в музее прошёл торжественный вечер, участниками которого стали начальник отдела музейной, библиотечной и культурно-досуговой деятельности Министерства культуры Свердловской области Шибанова Наталия, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея им. О. Е. Клера Александр Емельянов, Наталья Ветрова и Ирина Грехова – руководители СОКМ и ХМЭН в прошлые годы, и многие другие почётные гости, а также члены Клуба друзей, наши единомышленники и коллеги, те, кто создавал музей и участвовал в его выставочной и культурно-просветительской деятельности.

Гости вспомнили о значимых вехах в истории развития музея, посмотрели видеопоздравление от наших коллег из Швеции, возглавляющих первый в мире персональный музей Эрнста Неизвестного «Древо жизни» (Уттерсберг).

Министерством культуры музею был вручён сертификат на дальнейшее развитие институции, реализацию проекта «Мир Эрнста Неизвестного». Подарки музею преподнесли ювелиры Алексей Попов и Елена Железнова, историк Алексей Мосин, краевед Людмила Зорина, художник Серёжа Пикассо и многие другие.

Фото с мероприятия: Михаил Шершнев.

На следующий день, 7 апреля, состоялась традиционная церемония возложения цветов к мемориальной доске, посвящённой Эрнсту Неизвестному, по адресу ул. Физкультурников, 30.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…