Мини-выставка «Первый в Европе музей Эрнста Неизвестного»

В Художественном музее Эрнста Неизвестного с 15 мая 2019 года работает мини-выставка «Первый в Европе музей Эрнста Неизвестного», посвящённая 30-летию музея «Древо жизни» в Швеции (Уттерсберг), открытого другом скульптора Астли Нюленом, дело которого по сохранению наследия Эрнста Неизвестного продолжают его дети.

На выставке впервые представлены фотографии из личного архива семьи Нюлен, показывающие историю создания шведского музея. Среди экспонатов также копия газетной публикации о первой выставке Неизвестного в Швеции.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.