Мини-выставка «Миша Брусиловский. Волыны»

С 1 ноября в Художественном музее Эрнста Неизвестного начала работу мини-выставка «Миша Брусиловский. Волыны», посвященная второй годовщине смерти Миши Шаевича Брусиловского, заслуженного художника Российской Федерации, почётного члена Российской академии художеств, почётного гражданина Свердловской области, лауреата премии имени Г. С. Мосина и премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства».

Зритель сможет увидеть картину-автопортрет художника, а также несколько фотографий, сделанных в деревне Волыны, где, как и Миша Шаевич, находили своё вдохновение многие его «товарищи по цеху» — известные уральские графики, живописцы и скульпторы.

Посетить мини-выставку можно по общему входному билету в музей до 15 ноября текущего года.