Мини-выставка «Белла Дижур: письма издалека»

C 10 июля в нашем музее начала работу мини-выставка «Белла Дижур: письма издалека». Выставка приурочена к 115-летию со дня рождения Беллы Абрамовны Дижур, матери скульптора Эрнста Неизвестного, талантливой поэтессы и автора целой библиотеки научно-познавательной литературы для детей.

На выставке посетитель сможет увидеть эксклюзивные материалы из личного архива Надежды Анатольевны Капитоновой. Надежда Анатольевна — подруга Беллы Дижур, заслуженный работник культуры РФ, библиотекарь, журналист и краевед из Челябинска. В 2013-м году она стала одним из авторов-составителей замечательной книги «Белла Дижур. Избранное», вышедшей к 110-летию со дня рождения писательницы в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева.

Из материалов, подаренных музею Надеждой Капитоновой, на выставке представлены письма и фотографии Беллы Дижур из Америки, публикации её заметок о жизни в США и, конечно, стихи.

Познакомиться с этими и другими уникальными материалами в Художественном музее Эрнста Неизвестного вы можете до 30 июля.

В этот день, в день рождения Беллы Дижур, в музее соберутся поклонники творчества нашей известной землячки, чтобы услышать воспоминания тех, кто лично был знаком с Беллой Абрамовной и почтить ее память.

Надежда Капитонова Белла Дижур Обложка книги Статья

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов