Международная акция «Ночь музеев- 2017» в Художественном музее Эрнста Неизвестно 20 мая 2017 года

С 20 мая по 21 мая 2017 года в рамках международной акции «Ночь музеев-2017» Художественный музей Эрнста Неизвестного приглашает всех желающих не только посетить постоянную экспозицию и новую выставку детского рисунка «Гармония», но и принять участие в ночной программе, по уже сложившейся традиции, включающей в себя выступления музыкальных и театральных коллективов, мастер-класс, демонстрацию тематических фильмов.

В программе этого года:

19:00 – Выступление учащихся хорового отделения Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского с программой «Голоса уральских гор». В концерте прозвучат песни о России, о нашей малой родине — Урале, музыкальные произведения о войне и мире, любви и дружбе, и, конечно, разудалые русские частушки. Руководитель — заслуженный работник культуры РФ Жилинская С.А., концертмейстер –заслуженный артист РФ Соколов В.И.

20:00 – мастер-класс Полины Губкиной по мыловарению «Эко-мыло». Участники смогут сами изготовить душистое мыло и взять его домой на память о «Ночи музеев-2017». Количество участников ограничено.

21:00 – поэтический проект «Поэты России и Эрнст Неизвестный» студенческого театра «ГУАШЬ» (режиссер Ирина Лядова). В программе: стихи Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Беллы Ахмадулиной, Александра Межирова.

22:00 — ретроспектива фильмов об известных уральских художниках-пейзажистах, воспевающих красоту родного края.